业务热线:
你的当前位置: 首页 > 交易信息 >

永城市新建高级中学(永城市第五高级中学)建设项目监理中标候选人公示

发布时间:2021-12-22 15:48:50 浏览量: 520发布人:张雁


 

永城市新建高级中学(永城市第五高级中学)建设项目(招标编号为豫工程20211304001)于2021-12-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人 


第一名

第二名

第三名

中标候选人

郑州大学建设科技集团有限公司

河南省豫建工程管理有限公司

河南万安工程咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

6215000.00

6435000.00

6545000.00

项目负责人

郭宪义

张更申

张志强

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

730

730

730

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20211304001002

郑州大学建设科技集团有限公司

郭宪义

其他

总监理工程师

410***********2750

注册监理工程师

41000300

2

豫工程20211304001002

河南省豫建工程管理有限公司

张更申

其他

总监理工程师

410***********1012

注册监理工程师

41003748

3

豫工程20211304001002

河南万安工程咨询有限公司

张志强

其他

总监理工程师

410***********707X

注册监理工程师

41004766

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20211304001002

郑州大学建设科技集团有限公司

原阳县人民医院综合建设项目工程建设监理

原阳县人民医院

2017年02月15日

3467220.00

2

豫工程20211304001002

郑州大学建设科技集团有限公司

河南中医药大学第一附属医院新院区一期工程及省中西医结合儿童医院建设项目

河南中医药大学第一附属医院

2018年06月28日

8101125.00

3

豫工程20211304001002

郑州大学建设科技集团有限公司

河南省实验中学建设项目监理

郑州市郑东新区教育文化体育局

2020年06月17日

4886800.00

4

豫工程20211304001002

河南万安工程咨询有限公司

郑州市卫生学校迁建项目

郑州市卫生学校

2015年11月25日

6960000.00

5

豫工程20211304001002

河南省豫建工程管理有限公司

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)兴港国际企业中心

郑州航空港区航程天地置业有限公司

2015年10月30日

1350000.00

6

豫工程20211304001002

河南省豫建工程管理有限公司

泰宏建业国际城商业一区(B2-02 地块)工程

河南建业泰宏置业有限公司

2019年07月02日

1968400.00

7

豫工程20211304001002

河南万安工程咨询有限公司

汝州万达广场及万达广场金街建设项目

汝州市鑫源投资有限公司

2018年08月19日

19140000.00

8

豫工程20211304001002

河南万安工程咨询有限公司

郑州经济技术开发区科技创新园北块地监理

郑州经开投资发展有限公司

2020年05月21日

4620000.00

9

豫工程20211304001002

河南万安工程咨询有限公司

国家技术转移郑州中心工程施工监理

河南省科学技术厅

2015年04月03日

10597572.56

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩

 

无此项内容

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20211304001002

3.1、投标人须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 3.2、投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质; 3.3、投标人拟派项目总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格,持有合法有效的注册证书;具有工程系列相关专业高级技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供 2020 年 6 月 1 日以来任意连续6个月的社保缴纳证明)。 3.4、自 2018 年 1 月 1 日以来,至少承担过一项单项合同建筑面积不低于15万平方米的(在建或已完)公共类建筑施工监理业绩(在建业绩以合同签订时间为准,已完业绩以竣工验收时间为准,须同时提供中标通知书及中标网上公示截图、合同协议书,已完业绩需提供相关竣工验收资料); 3.5、投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态(格式自拟并加盖单位公章); 3.6、投标人提供近三年(2018、2019、2020 年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告); 3.7、通过查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。投 标 人 通 过 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目总监理工程师、委托代理人,“信用中国”网站中查询“重大税收违法案件当事人名单”;中国政府采购网网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询内容要完整清晰,查询日期为公告发布之日后; 3.8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【①提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);②提供承诺书,承诺格式自拟并加盖单位公章】。 3.9、本次招标不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20211304001002

郑州大学建设科技集团有限公司

完全响应

2

豫工程20211304001002

河南省豫建工程管理有限公司

完全响应

3

豫工程20211304001002

河南万安工程咨询有限公司

完全响应

 

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中鼎景宏工程管理有限公司

项目总监理工程师未提供相关专业高级技术职称证书,不满足招标文件要求投标人须知第1.4.1项要求。

 

四、报价修正

 

无报价内容

 

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州大学建设科技集团有限公司

31.0

31.0

31.5

31.4

31.5

31.5

30.1

2

河南省豫建工程管理有限公司

23.0

23.0

23.0

22.9

24.0

23.1

24.0

3

河南万安工程咨询有限公司

27.0

27.5

27.0

26.5

27.0

27.0

28.9

4

河南中泰工程咨询监理有限公司

24.0

24.5

24.0

23.8

24.0

24.0

25.9

5

河南铭信工程监理咨询有限公司

18.0

17.5

16.5

16.2

19.3

16.6

19.5

6

江苏雨田工程咨询集团有限公司

18.0

18.5

18.0

17.5

18.0

18.0

19.9

7

河南宏业建设管理股份有限公司

12.0

12.5

12.0

11.9

12.0

12.0

13.9

 

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州大学建设科技集团有限公司

40.5

46.0

45.3

38.0

45.6

46.0

40.2

2

河南省豫建工程管理有限公司

34.5

42.3

40.2

37.0

41.5

40.0

41.5

3

河南万安工程咨询有限公司

28.0

38.0

36.1

32.0

28.0

33.5

35.5

4

河南中泰工程咨询监理有限公司

31.0

40.1

38.9

31.0

35.1

37.0

37.2

5

河南铭信工程监理咨询有限公司

32.5

41.0

38.3

28.5

38.8

37.5

37.3

6

江苏雨田工程咨询集团有限公司

28.0

38.0

35.2

33.5

30.8

33.5

35.5

7

河南宏业建设管理股份有限公司

33.5

40.7

40.6

31.0

28.9

39.0

39.0

 

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

郑州大学建设科技集团有限公司

17.43

91.66

2

河南省豫建工程管理有限公司

19.11

81.97

3

河南万安工程咨询有限公司

19.95

80.24

4

河南中泰工程咨询监理有限公司

19.11

79.18

5

河南铭信工程监理咨询有限公司

19.95

73.88

6

江苏雨田工程咨询集团有限公司

19.86

71.63

7

河南宏业建设管理股份有限公司

19.69

68.12

 

八、评标委员会名单:王桂霞、秦国武、陈贵平、李利利、陈培军、袁翊、杜慧茹

九、公示时间:2021年12月22日至2021年12月27日 

十、招标文件规定公示的其他内容

 

无此项内容

 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:永城市教育体育局

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

联系人:李女士

联系电话:0371-60386152

2021年12月22日

 

 


上一篇:永城市新建高级中学(永城市第五高级中学)建设项目施工中标候选人公示2021-12-22
下一篇:许昌烟草大数据研判分析平台采购项目二、三标段中标结果公告2021-12-22
Copyright 2018-2020 河南省伟信招标管理咨询有限公司 版权所有 | 网站备案号:豫ICP备05008283号-1    
QQ1:3071084695
QQ2:1327096509
QQ3:3433964491
微信公众号
电话1:0371-65528290
电话2:0371-65528296